news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марина Хлебникова рассказала о победе над болезнью

По мнению Хлебниковой, насморк, оказывается, это невыплаканные слезы. "Я и не знала, отчего у меня такие проблемы с гайморовыми пазухами".

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Марина Хлебникова не только известная певица 90-х годов, но и теле- и радиоведущая. Она рассказала о тМарина Хлебникова рассказала о победе нал болезньюом, как заработала хронический бронхит. «В училище я заработала хронический бронхит: ездила на плавание, потом с мокрой головой неслась на лекцию. Или: вхожу после концерта разгоряченная в гримерку, а там холодно… Результат – насморк и бронхит. Вот и прошу в гастрольный райдер внести не 5 сортов минеральной воды, а теплую гримерку и теплую гостиницу. Хотя бы с обогревателем».

Дома она греется, как кошка. Животное ложится на батарею, обнимает ее, да еще и морду умудряется в нее засунуть.

«И я тоже – обмотаюсь пледом и ноги в шерстяных носках кладу на «кипяточную» батарею. Или делаю горчичную ванну для ног. А однажды во Владивостоке, городе бронхитов, меня одна молодая пара спасла народным способом. Они сварили мне глинтвейн из красного вина. Вкусно, но какой сильный жар потом был! А еще посоветовали капли в нос: 3 капли чесночного сока на 10 мл сока каланхоэ, смешанного с оливковым маслом. Так продирает! Никогда столько не чихала, как после этой смеси. Раз 15 кряду. Так что порой даю себе прочихаться! Некоторые используют для этой цели луковый сок, он помягче».

По мнению Хлебниковой, насморк, оказывается, это невыплаканные слезы. «Я и не знала, отчего у меня такие проблемы с гайморовыми пазухами. Оказывается, плакать чаще надо! А если серьезно, то, чтобы вылечиться окончательно, надо кардинально изменить жизнь, иначе проблема вернется. Вообще, гайморит – распространенная болезнь. Врачи любят делать проколы, но это не избавляет от воспаления. Другое дело – ароматерапия, гомеопатия».

Марина дала совет и мамочкам, которые любят отпаивать своих детей горячим молоком: «Дорогие мамы, не лечите детей от ангины горячим молоком: оно обволакивает слизистую оболочку и создает благоприятную среду для микробов. Лучше сделайте такой витаминный эликсир: полстакана кураги и грецких орехов размельчите, добавьте мед, можно сок лимона. Или еще: выдолбите редьку, в ямку залейте мед – моментально вышибает простуду».

Киркоров провоцирует дочь на капризы и истерики (фото)

Надежда Кадышева отменила концерты из-за операции (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2