news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга признана городом равных возможностей для детей

Город стал победителем всероссийского конкурса.

(Елабуга, 13 декабря, Татар-информ, Гульнара Салихова). Елабуга заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Городов равных возможностей для детей» в III категории городов (города с населением до 100 тысяч человек). Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕМР. За звание самого комфортного города для проживания людей с ограниченными возможностями боролись 128 городов России. Татарстан представил на конкурс 10 городов, и Елабуга стала одним из них.

Под девизом «От ограниченных возможностей – к возможностям без границ!» в Елабуге планомерно осуществляется адаптация городской среды к людям с ограниченными возможностями здоровья: появляются новые пандусы, «лежачие полицейские», все разнообразнее становятся мероприятия для инвалидов, спортивные залы создают условия для привлечения их в спортивную жизнь города.

Например, на базе реабилитационного центра «Астра» была организована Служба домашнего визитирования. Специалисты этой службы работают с детьми с тяжелыми формами заболеваний и их семьями: к каждой семье прикреплен координатор.

Фотографии с акций, проходивших в городах, были размещены на портале "Я - родитель". Здесь же прошло онлайн-голосование за участников конкурса.
Награждение победителей пройдет в середине декабря в Совете Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2