news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители одной из деревень Нижнекамского района получили огромные счета за потребление воды

Все жильцы, за исключением главы поселения, оказались должны коммунальщикам по нескольку тысяч рублей.

(Нижнекамск, 13 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Жители села Благодатное Нижнекамского района получили квитанции за услуги ЖКХ, в которых значатся баснословные цифры за воду и водоотведение. Так, например, одна из семей якобы потребила воды в предыдущие 2 месяца на 12 тыс. рублей.

Из новых квитанций сельчане узнали, что с октября тарифы на воду и водоотведение выросли для них чуть ли не в два раза. Дело в том, что 2 месяца назад сельчане поменяли управляющую компанию на «ЖКХ-Сервис». Правда, как оказалось позже, на собрании, где было принято это решение, многие жители села не присутствовали.

Большие суммы в квитанциях удивили всех, кроме главы поселения. Наталье Бурчиной за два месяца коммунальщики начислили всего 116 рублей.

Как сказала корреспонденту ИА «Татар-информ» сама Наталья Бурчина, в процессе подготовки данных для расчета учитывались состав семьи, количество прописанных и реально проживающих в доме. Все сведения, по словам главы поселения, были переданы в ЕРЦ.

«ЖКХ-Сервис» после обращения возмущенных жителей Благодатного попросил потребителей не платить по этим счетам и занялся поиском ошибки. Специалисты компании принесли свои извинения сельчанам. Уже в ближайшее время жители села получат новые квитанции. Люди надеются, что суммы в них будут начислены за реальное потребление воды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2