news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ завершилась регистрация общественных учреждений добровольной пожарной охраны

Благодаря созданию ДПО в Республике Татарстан будет решена задача по стопроцентному прикрытию территории республики от пожаров.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Республике Татарстан завершилась регистрация всех общественных учреждений добровольной пожарной охраны, сообщается на официальном сайте Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Напомним, что общественная организация «Добровольная пожарная охрана Республики Татарстан» стала официально функционировать с 1 сентября 2011 года. Именно тогда было принято решение о создании шести зональных общественных учреждений: Казанский, Альметьевский, Зеленодольский, Набережночелнинский, Нижнекамский и Чистопольский отряды.

Все зональные общественные учреждения получили официальную регистрацию. Благодаря созданию ДПО в Республике Татарстан будет решена задача по стопроцентному прикрытию территории республики от пожаров. Совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан Татарское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества активно занимается открытием подразделений по всей республике.

Созданные зональные учреждения займутся вопросами обучения добровольцев, оснащением их необходимой техникой и помещениями, страхованием и социальными компенсациями.

***Ем

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2