news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут республиканские соревнования по настольному теннису среди девушек

Это один из этапов XII Спартакиады учащихся учреждений профобразования, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). 15 декабря в Казани на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы по настольному теннису пройдут республиканские соревнования по настольному теннису среди девушек, обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования Республики Татарстан.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, каждое учебное заведение будет представлено 4 сильнейшими в настольном теннисе спортсменками.

В ходе соревнования в общекомандный зачет будут засчитываться 3 лучших результата сборной учреждения, достижения каждой участницы также будут фиксироваться для подведения личного зачета. По итогам соревнований сильнейшая команда будет награждена кубком победителей, сильнейшие участницы в личном зачете – ценными призами.

За ходом борьбы будут следить представители татарстанского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность».

Соревнования по настольному теннису – один из этапов XII Спартакиады учащихся учреждений профессионального образования, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ.

Ежегодно в Спартакиаде принимают участие около 20 тыс. ребят из 69 учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Ребята соревнуются в легкоатлетическом кроссе, волейболе, баскетболе, мини-футболе, лыжных гонках, настольном теннисе.

Спартакиада проводится в целях сохранения и укрепления здоровья учащейся молодежи, формирования у обучающихся потребности в физическом самосовершенствовании, здоровом образе жизни, активной трудовой деятельности.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2