news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписан ряд соглашений, направленных на развитие предпринимательства в РТ

Подписание соглашений на территории технополиса «Химград» состоялось при участии Президента РТ.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Подписание ряда соглашений, направленных на дальнейшее сотрудничество Республики Татарстан и ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» («Внешэкономбанк»), а также на развитие предпринимательства в Татарстане, состоялось сегодня на территории технополиса «Химград» (Казань).

Подписание прошло в рамках совещания на тему «Общие стандарты создания и управления промышленными парками и формирования специализированных программ поддержки предпринимательства «Внешэкономбанком» и ОАО «МСП Банк».

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель председателя ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» («Внешэкономбанк») Михаил Копейкин, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова и др.

Так, был подписан План совместных мероприятий группы «Внешэкономбанка» и Агентства инвестиционного развития РТ по сотрудничеству в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Подписи под документами поставили заместитель председателя «Внешэкономбанка» Михаил Копейкин и глава Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

Далее состоялось подписание Договора о предоставлении кредита между ОАО «МСП Банк» и ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд» Республики Татарстан.
Кроме того, было подписано инвестиционное Соглашение между ЗАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея», ООО «Изварино Фарма» и ООО «Центр трансфера технологий» (проект будет реализован на территории технополиса «Химград»), сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2