news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

22 призывника из Нижнекамска приняли присягу в Тольятти

Нижнекамцы будут служить в элитных войсках спецназа ГРУ Вооруженных сил РФ.

(Нижнекамск, 12 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). 22 нижнекамских призывника в прошедшие выходные дали присягу и официально пополнили ряды элитных войск спецназа ГРУ Вооруженных сил РФ. Нижнекамцы вошли в состав 3-й бригады войсковой части №21208 спецназа ГРУ, базирующейся в Тольятти.

После торжественного принятия присяги новобранцы по многолетней традиции почтили память погибших солдат. Кстати, в планах руководства Нижнекамска, шефствующего над этой войсковой частью, поставить здесь памятник. Для этого уже подписаны соответствующие документы.

Все 49 нижнекамских ребят, несущих службу в этой части, получили новогодние подарки от деда Мороза, в роли которого выступил председатель нижнекамской призывной комиссии Григорий Китанов. А после вручения подарков силами нижнекамских артистов был организован концерт.

Кстати, в этот день по приказу руководства части призывники были освобождены от военной подготовки, в которой нижнекамцы и без того показывают хорошие результаты. Причем татарстанские ребята в числе первых не только по физической и строевой подготовке, но и организации досуга солдат. Так, например, именно призывник из Нижнекамска первым в истории части провел КВН среди батальонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2