news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Нижнекамского района РТ отпраздновала вековой юбилей

В свои 100 лет Анна Шадрухина держит кур и сама обрабатывает огород.

(Нижнекамск, 12 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня жительница села Большое Афанасово Нижнекамского района отпраздновала свой 100-летний юбилей.

Как рассказала юбиляр Анна Шадрухина корреспонденту ИА «Татар-информ», за свою жизнь она повидала всякого – «и добра, и худа». «В войну на ворохах ночевала, хлеб охраняла. Работала в совхозе, не покладая рук – летом на поле, зимой на ферме», - вспомнила со слезами на глазах именинница, принимая поздравления.

Во время войны муж женщины погиб на фронте. Она одна воспитала 4-х детей. Сегодня в живых осталась лишь одна дочь. Сама же 100-летняя жительница Нижнекамского района на здоровье не жалуется. Держит кур и обрабатывает большой огород. По дому она также все делала сама, пока не упала и не сломала ногу. После больницы ее привезли на реабилитацию в Дом престарелых, где женщина сегодня и поздравляли представители Совета ветеранов и родные. Кстати, родственников у Анны Шадрухиной много - 6 внуков, 11 правнуков и 5 праправнуков.

Задерживаться в Доме престарелых долгожительница не собирается. К Новому году она хочет вернуться к себе домой и уже строит планы - к весне прикупить еще пару десятков кур.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2