news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Хворостовский дал в Казани концерт

Переговоры о его участии в совместном концерте с Государственным симфоническим оркестром РТ начались почти год назад.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Вчера вечером в Казани состоялся долгожданный концерт всемирно известного русского баритона Дмитрия Хворостовского и Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского. Билеты на него были раскуплены еще осенью. И перед началом концерта у касс оркестра было много желающих приобрести «лишний билетик».

В программе вечера прозвучали арии из опер «Тангейзер», «Демон», «Пиковая дама», «Риголетто», а также известные русские романсы. После «Очей черных» публика устроила Хворостовскому нескончаемую овацию. Певец исполнил на бис еще несколько песен а cappella.

«Прекрасный оркестр, вдохновенное первоклассное музицирование. Я получил огромное удовольствие от концерта», - поделился впечатлениями Дмитрий после концерта.

Переговоры о его участии в совместном концерте с Государственным симфоническим оркестром РТ начались почти год назад. Кроме того, на сегодняшнем концерте присутствовали ведущие импресарио Европы и США – Вельц Кауффман и Филипп Нидель. Продюсеры приехали в Казань для проведения переговоров об организации гастролей ГСО РТ в США, а также записи и выпуске цифровой антологии музыки композиторов Татарстана. В эти дни должны быть достигнуты принципиальные договоренности. Антологию планируется выпустить в 2013 году – к моменту проведения в Казани Универсиады, сообщила ИА «Татар-информ» PR-менеджер оркестра Наталья Лукина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2