news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России подписал закон об унификации законодательства России и Таможенного союза

Изменения вносятся в 24 законодательных акта.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 18 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года.

В справке Государственно-правового управления говорится, что Федеральный закон направлен на унификацию законодательства Российской Федерации и законодательства Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества.

Федеральным законом вносятся изменения в 24 законодательных акта, в том числе в Воздушный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Закон Российской Федерации «О таможенном тарифе», в федеральные законы «О банках и банковской деятельности», «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» и ряд других.

Кроме того, Федеральным законом вносятся изменения в законодательство Российской Федерации об особых экономических зонах в целях приведения его в соответствие с Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010г. «По вопросам свободных (специальных, особых) экономических зон на таможенной территории таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2