news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан завершил программу капремонта текущего года

Замечания у жилинспекции имеются только к Зеленодольску, но и этот город готов их устранить сегодня.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Работы по программе капитального ремонта жилых домов в Татарстане фактически завершены за исключением Зеленодольска. Этому городу необходимо устранить замечания Госжилинспекции РТ и оформить соответствующие документы. Об этом сегодня было объявлено на совещании, которое провел в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференции Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Глава Зеленодольского района Сергей Батин предложил проверяющим приехать сегодня, чтобы завершить работу. Госжилинспекция РТ согласилась.

В 2011 году капитальный ремонт жилых домов производили 236 подрядных организаций. Госжилинспекция РТ в течение всего периода их работы осуществляла постоянный контроль за ними, чтобы не было срывов сроков производства работ и др. В результате проделанной работы составлены перечни добросовестных и недобросовестных подрядных организаций. Эта информация также размещена на сайте Госжилинспекции РТ.

В программу капремонта следующего года, как сообщил на совещании первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Фарит Ханифов, исполнительными комитетами внесено 904 жилых дома. Госжилинспекцией РТ согласован 881 дом. Дополнительно в программу капремонта будущего года вошли Черемшанский и Алькеевский районы. Не участвуют – Атнинский и Кайбицкий районы РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2