news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"ДДТ" собрал в Уфе рекордное количество зрителей

Концерт группы в Казани состоится 16 декабря в «Татнефть-арене».

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Огромная сцена, гигантские экраны, сотни килограммов светового и звукового оборудования – чтобы смонтировать все декорации для новой программы группы ДДТ "Иначе", трудились полсотни инженеров и режиссеров. Репетировали почти полгода. В итоге отработали все до мелочей, чтобы зрители услышали живую музыку, сопровождаемую оригинальной видеоинсталляцией.

В программе "Иначе" - все под стать названию и не только по форме, но и по содержанию. Это очередной эксперимент с музыкой, от рэпа и рока до русского фольклора – на сцене в течение трех часов Юрий Шевчук поет песни, читает стихи и ведет непринужденный разговор со зрителем.

"Всегда что-то новое, всегда иначе, всегда по-другому, всегда развиваться, идти куда-то. Музыка действительно современная, музыка XXI века, это не такой ниточный рок-н-ролл, русский рок так называемый, с пионерскими барабанами. Это действительно серьезная музыка, мы много ее изучаем, много слушаем, много работаем, но эта работа – за счастье", - говорит Юрий Шевчук.

На каждом концерте Шевчука в Уфе всегда аншлаг, но нынешний даже побил рекорд – восьмитысячная "Уфа-арена", место хоккейных баталий, в этот раз была забита до отказа, передают vesti.ru.
Столица Башкирии стала своеобразным экватором гастрольного турне "ДДТ" – это 15-й город, где Юрий Шевчук презентовал свой новый альбом. Впереди еще столько же выступлений. А сам тур завершится на Украине уже в следующем году.

Напомним, в ИА «Татар-информ» 14 декабря состоится пресс-конференция с Юрием Шевчуком и участниками легендарной группой «ДДТ». Идет аккредитация СМИ, заявки необходимо слать на электронную почту pr@tatar-inform.ru.

Концерт группы в Казани состоится 16 декабря в «Татнефть-арене».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2