news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Хворостовский: «В моем роду есть татары»

В субботу известный баритон даст концерт в Казани.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня народный артист России, знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский во время пресс-конференции в Казани заявил о том, что в его роду есть татары. Напомним, завтра в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится его концерт вместе с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением Александра Сладковского. К этому событию была приурочена встреча Дмитрия Хворостовского и Александра Сладковского с журналистами.

Как выяснилось, дед Дмитрия Хворостовского по материнской линии был наполовину татарином. «Он был сибирским татарином», – уточнил певец. Он также рассказал о том, что в данный момент проживает вместе с семьей в Лондоне. Отвечая на вопрос о его акценте, певец сказал, что никакого акцента у него нет, а если и есть, то разве что сибирский. «Сибирско-татарский», – пошутили в ответ журналисты.

Дмитрий Хворостовский также рассказал о том, что, несмотря на плотный график выступлений, Новый год он отметит со своей семьей во Флориде. Также он признался, что поет своим детям колыбельные песни и рассказывает им сказки, при этом его дочь рассказывает ему свои сказки в ответ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2