news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт Дмитрия Хворостовского в Казани пройдет с аншлагом

Известный оперный певец выступит с Государственным симфоническим оркестром РТ.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Завтра в Казани в ГБКЗ им.С.Сайдашева выступит народный артист России, известный оперный певец Дмитрий Хворостовский под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.

Дмитрий Хворостовский исполнит произведения Р.Вагнера, Дж.Россини, Р.Штрауса, А.Рубинштейна, П.Чайковского и др. Сегодня в БКЗ сразу после репетиции состоялась его встреча с журналистами, в которой также принял участие художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ Александр Сладковский.

«Репетиция прошла прекрасно, оркестр прекрасно подготовлен. Я очень счастлив и с большой радостью жду встречи со зрителем», – сказал Дмитрий Хворостовский в начале пресс-конференции.

Александр Сладковский отметил, что приезд Дмитрия Хворостовского планировался давно, добавив, что это огромное счастье – работать с таким мастером. «Думаю, что для нас и для нашей публики это событие грандиозного масштаба, и я счастлив, что мы оказались в самом эпицентре этого. Музыкантам нашего оркестра встреча с таким мастером очень многое дает. Надеюсь, что не в последний раз», – заявил руководитель ГСО РТ.

Дмитрий Хворостовский признался, что Казань – это очень красивый город, добавив, что впервые видит его зимой. Он также не исключил дальнейшего сотрудничества с Госоркестром РТ. Всемирно известный певец поделился, что для него важен контакт между исполнителем и зрителями: в таком случае, по его словам, можно петь и при потушенном свете.

Говоря об опере, Хворостовский с сожалением отметил, что она во всем мире как жанр уходит на второй план и становится больше развлечением, что неприемлемо. «Классическая музыка – это не развлечение, она не обязана развлекать, хотя такая тенденция наметилась сегодня», – констатировал певец.

Отметим, что билеты на концерт Дмитрия Хворостовского в Казани были раскуплены за 2 месяца до его выступления с ГСО РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2