news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдус Зарипов избран главой Тюлячинского района РТ

Ильдар Халиков принял участие в заседании Совета Тюлячинского района Татарстана.

(Тюлячинский район, 9 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Совет Тюлячинского муниципального района Татарстана сегодня поддержал кандидатуру Ильдуса Зарипова на должность главы района. В заседании совета приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра республики – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, руководители республиканских министерств и ведомств, депутат Госсовета РТ и другие.

Напомним, Ильдар Низамов, возглавлявший Тюлячинский район Татарстана с 1999 года, в мае этого года подал в отставку по собственному желанию. Вместе с ним заявление об отставке подал и руководитель исполнительного комитета Алмаз Хакимов. Тогда на внеочередной сессии члены Совета Тюлячинского муниципального района приняли отставку главы района и руководителя исполнительного комитета. «Мы связываем будущее района с человеком, который хорошо знает район. Это Ильдус Зарипов», - заявил в мае 2011 года глава Правительства Татарстана. По словам И.Халикова, Ильдус Зарипов имеет большой опыт работы в структуре «Татэнерго» и в ОАО «Татфлот».

"Выполняя поручение Президента РТ, предлагаю депутатам Совета района на должность главы кандидатуру Ильдуса Зарипова", - сказал сегодня Ильдар Халиков. Как отметил Премьер-министр РТ, Ильдус Зарипов за это время (с мая по декабрь) показал себя принципиальным, требовательным руководителем. Особо глава Правительства подчеркнул, что он пользуется уважением у населения. По словам Ильдара Халикова, динамика развития района хорошая, неплохие показатели в сельскохозяйственной отрасли, строятся объекты. Но впереди еще много работы. В 2012 году необходимо реализовать новые программы, в частности, по капремонту школ, строительству и реконструкции сельских домов культуры. Глава Правительства Татарстана выразил надежду на то, что жители и руководство Тюлячинского района успешно выполнят все задачи.

Депутаты Совета Тюлячинского района РТ после принятия отставки руководителя исполкома района И.Зарипова (в связи с избранием в депутаты Совета района) единогласно поддержали его кандидатуру на должность главы Тлюлячинского района.

Ильдус Зарипов выступил перед собравшимися и отметил первоочередные задачи, стоящие перед руководством Тюлячинского района. Среди основных задач - развитие сельскохозяйственной отрасли, активное участие в федеральных и республиканских программах. Также, по словам И.Зарипова, важно привлечь в район инвесторов и создать новые рабочие места. Немаловажно продолжать развивать в районе спорт, активно поддерживая спортсменов.

После избрания главой района Ильдус Зарипов принял присягу и поблагодарил всех за оказанную поддержку. "Буду делать все, чтобы оправдать ваше доверие", - сказал он.

Ильдар Халиков отметил, что сегодня перед районом стоят огромные задачи в части сельского хозяйства. "Потенциал у района серьезный", - добавил он и подчеркнул, что развитие малых форм хозяйствования на селе – это, прежде всего, благосостояние жителей района. Поэтому важно активно пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет республика.

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов в своем выступлении отметил, что особых причин критиковать Тюлячинский район РТ в части развития сельского хозяйства нет, но активизировать работу в этом направлении необходимо.

На сегодняшнем заседании депутаты районного Совета приняли решение об объявлении конкурса на замещение должности руководителя исполкома Тюлячинского района.

Кроме того, были подведены и итоги голосования 4 декабря на территории района. В частности, было отмечено, что выборы пошли четко, организованно, при высокой явке.

Так, в голосовании по выборам депутатов Госдумы 6-го созыва приняло участие более 99 процентов избирателей района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2