news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ выросло число обращений по случаям вымогательства

По сравнению с прошлым годом количество сообщений выросло на 7,5 процента.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Деятельность по предупреждению и пресечению коррупции на сегодняшний день ведется по различным направлениям. Одним из таких направлений является взаимодействие с населением, которое из года в год становится все активнее. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Деятельность по предупреждению и пресечению коррупции на сегодняшний день ведется по различным направлениям. Одним из таких направлений является взаимодействие с населением, которое из года в год становится все активнее.

Как отметил заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ Айрат Ахметшин по сравнению с прошлым годом количество сообщений о коррупционных ситуациях выросло на 7,5 процента, в этом году было подано 823 сообщения. Также в этом году на 23 процента увеличилось число уголовных дел, имеющих коррупционную направленность – заведено 333 дела из них 169 уже находятся в суде. В качестве меры наказания для лиц, уличенных в коррупции, является задержание и арест, однако в случае признания совершенного преступления принимаются другие меры – залог и подписка о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2