news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 осужденным в Казани предоставлено ходатайство об условно-досрочном освобождении

Таков результат очередного заседания комиссии по социальным лифтам.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в исправительной колонии №19 Казани состоялось очередное заседание комиссии по социальным лифтам, в котором принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

С 1 апреля этого года в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года в пенитенциарных учреждениях страны введена система социальных лифтов. Цель нововведения – стимулирование осужденных к законопослушному поведению, соблюдению законных требований и стремлению исправиться.

На заседании комиссии были рассмотрены личные дела 32 осужденных. В ходе рассмотрения дел и личных бесед с осужденными учитывалось количество судимостей, взысканий и поощрений, отношение к труду и учебе, семейные обстоятельства, причины совершения преступления и другие факторы.

По решению комиссии, 14 осужденным предоставлено ходатайство об условно-досрочном освобождении, один переведен из обычных условий содержания в облегченные, одному предоставлено ходатайство о переводе в колонию-поселение. Поводом к предоставлению ходатайств и переводу осужденных в облегченные условия содержания послужило отсутствие у данных лиц взысканий, наличие поощрений, а также стремление самих осужденных к исправлению, сообщает аппарат Уполномоченного по правам человека в РТ.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2