news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прокуратура взялась за кафе и гостиницы, устанавливающие на дороге парковочные барьеры

Руководителям 4 организаций уже поручено освободить проезжую часть от заградительных устройств, в противном случае они будут оштрафованы.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). В Казани в поле зрения прокуратуры попали заведения, устанавливающие на проезжей части и пешеходных дорожках вблизи принадлежащих им зданий заграждающие устройства с целью организации парковочных мест для автомобилей персонала.

У руководителей 4 организаций - отеля «АРТ», ресторана «Перцов», трактира «Старый амбар» и ЧОП «Гранд-Форт» - прокуратура потребовала освободить проезжую часть от заградительных устройств, ссылаясь на ФЗ «О безопасности дорожного движения». В противном случае - в случае повторного нарушения требований действующего законодательства в отношении должностных и юридических лиц будут вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст.12.33. КоАП РФ.

За данное нарушение предусмотрен штраф на должностных лиц в размере 5 тыс. рублей, а на юридических лиц - 200 тыс. рублей, уточнили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2