news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели. 9 декабря

Пояс Богородицы соткали в Казани; Гаишники - вне конкуренции; К президенту на ёлку

Пояс Богородицы соткали в Казани

Около 3 миллионов россиян, в том числе президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин, успели прикоснуться к великой православной святыне - поясу Пресвятой Богородицы, который «гостил» в нашей стране в октябре-ноябре. Тем временем стало известно, что подготовленные для верующих освященные пояски - копии реликвии были сотканы не где-нибудь, а на фабрике «Казанский текстиль». Невиданный по объему заказ почти на 4 миллиона метров тафтяной ленты упал на предприятие словно с неба и буквально поднял фабрику с колен. Так что, похоже, «компетенция» пояса Богородицы гораздо шире, чем принято считать: святыня помогает не только в деторождении, но и в производственных делах.

Гаишники - вне конкуренции

Активнее всего борются с коррупцией власти Кукморского, Высокогорского и Нижнекамского районов республики. А вот в Бавлинском, Камско-Устьинском и Мензелинском районах местные чиновники практически не оказывают противодействия этому явлению, как, впрочем, и в Казани. Такой рейтинг составили аналитики республиканского Комитета по социально-экономическому мониторингу на основании данных соцопросов, информации правоохранительных органов и результатов деятельности органов власти за шесть месяцев этого года.

К президенту на ёлку

19 миллионов 600 тысяч рублей планируется потратить на организацию главной республиканской елки, которая пройдет в казанском Баскет-холле 27 декабря. Побывать на этом празднике смогут более 6 тысяч ребят. А
106 счастливчиков из Татарстана отправятся на Кремлевскую елку в Москву. Этот праздник состоится 25 декабря.

(русский, татарский).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2