news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хворостовский выступил в Петербурге совместно с Марчелло Джордани

10 декабря в Казани состоится концерт Д.Хворостовского и Государственного симфонического оркестра под управлением А.Сладковского.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Свой популярный интернациональный проект «Дмитрий Хворостовский и друзья» продолжил сегодня российский певец, представив петербуржцам итальянского тенора Марчелло Джордани. Их совместный вечер прошел в Большом концертном зале «Октябрьский». Именно на этой сцене в 2006 году россиянин открыл свой проект, дав совместный концерт с американской оперной звездой Рене Флеминг. Как и тогда, выступление певцов сопровождал Балтийский симфонический оркестр под управлением Константина Орбеляна, передает ИТАР-ТАСС.

48-летний сицилиец Марчелло Джордани – оперный певец с мировой известностью. Он обрел прочную популярность благодаря исполнению главных ролей в оперных постановках по всей Европе и в Соединенных Штатах. За океаном он утвердил себя многолетним сотрудничеством с театром Метрополитен опера, где, начиная со своего дебюта в 1993-м, спел в более чем 170 представлениях. В его репертуаре главные теноровые партии в операх «Фауст», «Турандот», «Евгений Онегин», «Ромео и Джульетта», «Мадам Баттерфляй» и многих других. В концерте гость исполнил ряд своих коронных партий. С большим настроением пел в этот вечер и Дмитрий Хворостовский. Ранее в своем «дружеском цикле» он представил россиянам певцов Суми Йо и Чарльза Кастроново.

Нынешний декабрь для Хворостовского окажется «вдвойне петербургским». Он даст 21 декабря вокальный вечер в Малом зале филармонии, где когда-то впервые пел для петербуржцев. Это будет один из концертов ХII Международного зимнего фестиваля «Площадь искусств», который проходит под руководством маэстро Юрия Темирканова.

Отметим, что 10 декабря в Казани состоится концерт Дмитрия Хворостовского и Государственного симфонического оркестра под управлением дирижера Александра Сладковского.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2