news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За введение электронных зачеток и ведомостей ратуют 40 процентов российских студентов

При этом каждый третий опрошенный студент против внедрения электронных зачеток и ведомостей.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). 59 процентов опрошенных студентов считают, что внедрение компьютерных технологий улучшает качество образования. Положительно на внедрение компьютерных технологий смотрят 85 процентов опрошенных студентов. Об этом говорят данные всероссийского интернет-опроса портала для молодых специалистов Career.ru.

Порядка 40 процентов опрошенных студентов не против внедрения электронных зачеток и ведомостей в вузах, так как за счет этого снижается вероятность потерять зачетку (38 процентов). При этом каждый третий опрошенный студент против внедрения электронных зачеток и ведомостей, так как в случае сбоя в компьютерной системе, данные могут быть утеряны (45 процентов).

По мнению российских студентов, практически половина преподавателей не будет против внедрения электронных зачеток и ведомостей, но все равно предпочтет работать «по старинке».

Онлайн-опрос проведен порталом для молодых специалистов Career.ru 29 ноября - 6 декабря 2011 года среди 1901 молодого специалиста из всех федеральных округов России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2