news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «У нас есть огромное желание активизировать сотрудничество с Австрией»

Рустам Минниханов встретился с Президентом Австрии Хайнцом Фишером и представителями бизнеса.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, совершающий рабочий визит в Австрийскую Республику, в Вене встретился с Президентом Австрии Хайнцом Фишером, а также провел еще ряд встреч.

Встреча с Хайнцом Фишером состоялась в официальной резиденции Президента Австрии - Хофбурге. В ходе переговоров достигнуто соглашение о том, что в июне 2012 года официальная делегация федеральной земли Тироль посетит Татарстан.

Далее в Палате экономики Австрии Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с Президентом Национального австрийского Олимпийского Комитета, генеральным директором фирмы «Австрийские лотереи» Карлом Штоссом.

Карл Штосс пригласил Рустама Минниханова принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию зимних юношеских Олимпийских игр, которые пройдут с 13 по 22 января 2012 года в австрийском Инсбруке. Рустам Минниханов поблагодарил Карла Штосса за приглашение и заверил, что татарстанские спортсмены и волонтеры примут участие в Играх.

Также Карл Штосс рассказал о деятельности возглавляемой им компании «Австрийские лотереи», которая является вторым по величине налогоплательщиком в Австрии. По словам К.Штосса, компания рассматривает Татарстан как перспективный регион для развития лотерейного бизнеса.

Далее Рустам Минниханов провел встречу с представителями 10 австрийских компаний во главе с Президентом Палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлем. В ходе переговоров К.Ляйтл отметил, что австрийские бизнесмены видят в России надежного партнера и широкое поле для инвестиционных проектов. Татарстан, по словам главы Палаты экономики, известен в Австрии как один из наиболее экономически развитых регионов РФ.

В свою очередь Р.Минниханов заявил, что визит Президента Австрии в Татарстан в мае 2011 года послужил толчком к усилению взаимоотношений между Австрией и Татарстаном. Перспективы сотрудничества есть в различных областях: нефтехимии, машиностроении, строительстве, медицине, в культурной сфере и IT-технологиях.

«В июне 2012 года официальная делегация Тироля планирует посетить Татарстан, и мы надеемся, что это станет очередным шагом к сближению наших стран, - заявил Рустам Минниханов. – У нас есть огромное желание активизировать наше сотрудничество».

Представители каждой из 10 компаний кратко рассказали Президенту Татарстана о направлениях деятельности своих компаний, в свою очередь Рустам Минниханов поручил профильным министерствам рассмотреть возможности сотрудничества, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2