news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани столкнулись сразу 4 автомобиля

По словам водителей, из-за плохих погодных условий они ехали даже ниже разрешенной скорости.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Вчера ночью напротив дома №27 по улице Фучика столкнулись сразу 4 автомобиля. На место происшествия сразу выехали автоинспекторы и скорая помощь. Впрочем, помощь врачей не понадобилась – все участники аварии отделались легким испугом. Пострадали только их «железные кони».

По словам участников ДТП, столкновение машин по цепочке началось с «Шевроле Авео», который при обгоне «ВАЗа» 14-й модели задел его. «Лада» попыталась перестроиться вправо, уходя от столкновения, и крепко прижала к обочине обходящий ее «Опель».

Завершилась цепочка столкновений еще одной «Ладой» 14-й модели, которая въехала в «Шевроле». Эти 2 автомобиля и пострадали больше всех – у одного разбит капот, у второго сильно повреждена внешняя часть багажника. По словам водителей, из-за плохих погодных условий они ехали даже ниже разрешенной здесь скорости. В причинах аварии разбирается следствие.

Также сегодня в час ночи на пульт огнеборцев поступило сообщение о пожаре. Во дворе дома №25 по улице Абсалямова полыхал «Форд Фьюжн». Прибывший на место расчет не без труда потушил автомобиль. Плотно припаркованные автомобили не дали пожарной машине проехать во двор. Рукава пришлось тянуть через всю площадку. После ликвидации огня и осмотра иномарки вынесли предварительное заключение – поджог. Следствие выясняет, кому и зачем понадобилось уничтожать автомобиль.

Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2