news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светлана Слепцова стала пятой в гонке преследования на первом этапе Кубка мира

Уверенная победа в женской гонке преследования у Туры Бергер, финишировавшей всего с одной ошибкой на последнем огневом рубеже.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В шведском Остерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла гонка преследования на 10 км у женщин с 4 огневыми рубежами. Уверенная победа в женской гонке преследования у Туры Бергер, финишировавшей всего с одной ошибкой на последнем огневом рубеже.

Кайса Маккарайнен из Финляндии с двумя промахами, по одному на каждой стойке, завоевала «серебро». Магдалена Нойнер — «бронзу». Немка Нойнер стартовала первой и претендовала на победу, но четыре промаха свели все ее шансы на лидерство в гонке к нулю, в результате она лишь третья. Лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова, она пятая.

Все российские биатлонистки, кроме Ольги Вилухиной, завершили гонку с преимуществом относительно стартового номера. Светлана Слепцова сумела отыграть 4 позиции, Анна Богалий-Титовец — 1, Ольга Зайцева — 14, Наталья Сорокина — 13, сообщает Rusbiathlon.ru.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2