news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Малышева в онлайн-режиме на сайте ИА «Татар-информ» подведет итоги «Онкодозора»

Приглашаются к участию СМИ.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Завтра, 6 декабря, в Образовательном центре высоких медицинских технологий (Казань, РКБ) в 14.00 состоится круглый стол, посвященный итогам скрининговой программы «Онкодозор», которая проходила в Республике Татарстан летом этого года.

Гостем и участником мероприятия станет Елена Малышева, врач, доктор медицинских наук, автор и ведущая программы «Здоровье» и «Жить здорово!» ОАО «Первый канал». Кроме того, в нем примут участие министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ Рустем Хасанов, исполнительный директор НП «Равное право на жизнь», к.б.н., председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г.Москве и Московской области Дмитрий Борисов.

«Онкодозор» – комплекс мероприятий по раннему выявлению онкологических заболеваний, которые реализует НП «Равное право на жизнь» в разных регионах Российской Федерации. В Татарстане акция «Онкодозор» проведена при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Республиканского клинического онкологического диспансера, Межрегионального общественного движения «Движение против рака» и программы «Здоровье» с Еленой Малышевой на «Первом канале».

Представители СМИ, желающие принять участие в мероприятии, могут прислать заявку на аккредитацию по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

Онлайн-трансляцию круглого стола можно будет смотреть на сайте ИА «Татар-информ» с 14.00 до 16.00.

Круглый стол состоится в Образовательном центре Высоких медиицнских технологий.

НП «Равное право на жизнь» создано в 2006 году по инициативе ведущих онкологов страны. Ее цель – привлечение внимания всех слоев российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний.

Межрегиональное общественное движение «Движение против рака» основано в 2008 году больными, их родственниками и врачами при поддержке НП «Равное право на жизнь». Цель организации – привлечь внимание общества и власти к проблеме доступности инновационных методов лечения онкологических заболеваний в РФ, информировать общество о современных и эффективных средствах диагностики и терапии злокачественных новообразований.

Программа Елены Малышевой «Здоровье» – это рассказ о последних научных достижениях в медицине. Программа «Здоровье» имеет свою справочную службу, в которой работают доктора. Ежегодная премия лучшим врачам России «Призвание» – это также детище программы «Здоровье». Она проводится при поддержке Дирекции научно-популярных программ «Первого канала». По итогам 2010 года Елена Малышева вошла в Топ-30 популярных телеведущих России по версии «TNS Россия».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2