16+

«Динамо-Казань» обыграло в гостях «Водник»

Уступая по ходу встречи 0:2, казанцы одержали уверенную победу.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Сегодня хоккейная команда «Динамо-Казань» провела очередной матч чемпионата страны по хоккею с мячом в Суперлиге – игра проходила в Архангельске против местного «Водника».

Начало для гостей выдалось неудачным – к 21-й минуте матча хозяева уже вели в счете 2:0. Впрочем, казанцы отыгрались быстро – за счет голов лучшего бомбардира команды Сами Лаакконена. Сначала на 27-й минуте финн реализовал 12-метровый, а на 33-й оформил дубль, забив уже с игры.

Во втором тайме динамовцы не позволили сопернику забить ни одного гола, а сами трижды поразили ворота «Водника». Отличились Максим Чермных, Павел Франц и Денис Слаутин. Кстати, мяч, забитый 43-летним Павлом Яковлевичем Францем со свободного удара, стал самым возрастным голом нынешнего чемпионата России.

Водник (Архангельск) – Динамо-Казань (Казань) – 2:5 (2:2).

Голы: Рязанов, 14; Антонов, 21 (2:0); Лаакконен, 27 – с 12-метрового, 33; Чермных, 61; Франц, 75; Слаутин, 76 (2:5).

Вратари: Харчев – Бергвалл

Штраф: 90 - 80