news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Мы учимся демократии и многопартийности»

Сегодня на избирательном участке №42 в Казани проголосовал Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня на избирательном участке №42, расположенном в лицее №116 Вахитовского района Казани, проголосовал Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин с супругой Луизой. С ними пришли также их внучки Алина и Халиса.

Этот избирательный участок расположен на ул.Жуковского, 18. Всего проголосовать здесь сегодня должны 1271 человек. 10 из них будут участвовать в выборах впервые.
Процедура голосования у главы парламента заняла не более трех минут. После того, как его семья опустила в урну свои бюллетени, Фарид Мухаметшин пообщался с журналистами.

«Избирательная кампания прошла в Татарстане очень активно, - отметил он. – Наверняка граждане и средства массовой информации обратили внимание, что шла борьба, но она шла очень цивилизованно. Мы учимся демократии и многопартийности».

По словам главы Госсовета, в целом его желание таково, чтобы Государственная Дума шестого созыва, которая будет работать 5 лет, была более стабильной и предсказуемой и работала на законы для улучшения жизни россиян и для поднятия авторитета государства.

Присутствие на выборах внучек Фарид Мухаметшин прокомментировал так: «Я готовлю их к большой жизни, чтобы они знали, как избираются депутаты, где, кто их избирает, что такое урна для тайного голосования. Каждый человек по достижении совершеннолетия будет наделен правом выбора, поэтому внуков мы уже готовим к этому. Очень хотелось бы, чтобы у наших детей и внуков будущее было счастливым и спокойным».

Он также поделился воспоминаниями о своих первых в жизни выборах. Проходили они в школе. Было весело и празднично, продавали апельсины, морс, воду, пели песни и танцевали. Те, кто голосовал впервые, стояли в очереди, чтобы получить на память блокнот или авторучку.

«Тогда выборы были чуть ли не государственным праздником», - заметил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2