news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Сахалинской области посетил Невельск

Этот населенный пункт был разрушен сильным землетрясением в 2007 году.

(Хабаровск, 4 декабря, "Татар-информ", Денис Постольский). У Невельска есть все возможности для дальнейшего динамичного развития. Об этом заявил губернатор Сахалина Александр Хорошавин, посещая данный город, сообщили в администрации региона. В городском округе он побывал на построенных в этом году водозаборе «Придорожное» и современном большом спорткомплексе. Завершилась рабочая поездка главы региона большой встречей с невельчанами, в ходе которой он ответил на их вопросы.

Выступая перед людьми, глава региона подчеркнул, что после землетрясения 2007 года город практически отстроен заново. В рамках программы по ликвидации последствий стихийного бедствия в Невельске построено 49 жилых домов. Сейчас завершается строительство 30-ти квартирного жилого дома. Кроме того, возведено 11 объектов социально-культурного назначения – это школа, детские сады, административные здания, спортивный комплекс, поликлиника. Построены и реконструированы объекты инженерной инфраструктуры.

Всего на ликвидацию последствий землетрясения было потрачено более 9 млрд. рублей. «Невельск приобрел новый вид. У города появились новые возможности, и люди в это поверили. Подтверждением этому является то, что большинство невельчан после землетрясения 2007 года остались жить в городе», - сказал Александр Хорошавин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2