news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первое здание «Сколково» построят к маю 2012 года

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики государства.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Сити-менеджер фонда «Сколково» Виктор Маслаков сообщил журналистам о том, что первое здание на территории инновационного центра будет построено к маю 2012 года. По его словам, строение будет представлять из себя гиперкуб, построенный по проекту архитектора Бориса Бернаскони. Оно будет использовать в своей конструкции основные принципы будущего инновационного города: энергоэффективность, экологичность, эргономичность и экономичность. По первым прикидкам, именно в нем будет размещена администрация инновационного центра «Сколково», сообщает Forbes.ru.

Познакомиться с макетом первого здания в российской «Кремниевой долине» можно было еще в декабре 2010 года на инновационном форуме «Россия, вперед!». По словам Маслакова, стоимость одного квадратного метра площади в строящемся гиперкубе, как и сообщалось ранее, составит примерно 4 тыс. долларов.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики государства. Он будет представлять собой крупный научно-технологический комплекс, специализирующийся на разработке и коммерциализации новых технологий. Для компаний, работающих в нем, будут обеспечены особые экономические условия. Приоритетные отрасли модернизации, которые будут развиваться в рамках проекта «Сколково», - телекоммуникации и космос, медицинская техника, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2