news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боккетти потеряет место в основном составе «Рубина», а это серьезная проблема - К.Бердыев

"Рубин" намерен подать апелляцию на срок дисквалификации итальянского легионера Сальваторе Боккетти.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). За удар рукой после остановки игры динамовца Люка Уилкшира защитник, напомним, получил четырехматчевую дисквалификацию. В Казани намерены снизить срок наказания, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Мы обязательно попросим пересмотреть наказание и снизить его до двух игр, - заявил главный тренер казанцев Курбан Бердыев. - Боккетти неправ, он поступил плохо, за что уже наказан клубом и КДК. В итоге Сальваторе весной потеряет место в основном составе «Рубина», а это серьезная проблема. У нас не так просто вернуть себе право играть в составе. Есть конкуренция, и она станет жестче, когда наберет кондиции Орехов. Мы на него очень серьезно рассчитываем, продлив контракт и сознательно не желая спешить с возвращением на поле. Однако наказание кажется нам неадекватным содеянному футболистом. И потом, мы хотим одинакового отношения ко всем клубам. Если Вагнера Лав у нас прощают, снижая бразильцу срок дисквалификации, хотя игрок ЦСКА умышленно грубил и мог нанести сопернику травму, то почему Боккетти должен отбывать наказание, неадекватное его проступку?»

«Боккетти бил коллегу, делая это сознательно, - продолжил наставник. - Это некрасиво, неспортивно. Вагнер тоже бил коллегу и едва не нанес ему травму. Боккетти Уилкшира уж точно не мог травмировать. Если ЦСКА можно прощать в подобных ситуациях, то почему «Рубину» нельзя добиться смягчения наказания?»

Напомним, Сальваторе Боккетти 1986 года рождения – итальянский футболист, защитник футбольного клуба "Рубин". Казанский клуб подписал контракт с Боккетти на три с половиной года в 2010 году . Сумма трансфера составила по разным оценкам от 9,5 до 15 млн. евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2