news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учителям физкультуры казанских школ показали бадминтон

Преподавателей пригласили на мастер-класс.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Вчера в Академии тенниса Казани состоялся мастер-класс для учителей физической культуры Казани по бадминтону. В нем приняли участие учителя 169 школ столицы.

Участников мероприятия поприветствовали председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Ильгиз Фахриев и президент Федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин.

Мастер-класс открыла тренировка членов сборной команды Татарстана Павла Фомина, Григория Воробьева, Дарьи Джеджулы, Ольги Трофимовой, Кирилла Ермакова и Артема Анохина под руководством Инны Воробьевой. Ребята продемонстрировали основные виды подачи, ударов и так называемые «финты» - удары-обманки, применяемые профессиональными спортсменами.

Затем Андрей Воробьев с юными любителями бадминтона провел урок физкультуры по бадминтону. Ребята учились владеть воланчиком, сделали несколько упражнений на координацию движений, ловкость и развитие мышления, в том числе сыграли в снежки. Благодаря частой смене упражнений, «ученики» не уставали во время тренировок, а сами упражнения были подобраны таким образом, что занят был целый класс. На начальном уровне тренировок школьники учатся осваивать ракетку и волан с помощью широкого спектра упражнений, которые делают каждый урок физкультуры по бадминтону отличным от предыдущего.

Сразу после мастер-класса все учителя получили комплект инвентаря, состоящего из ракеток, воланов, сеток и обучающего курса, что позволит учащимся пятых классов начать играть в бадминтон уже в третьей четверти. А первые результаты будут видны на Спартакиаде школьников Казани, в программу которой бадминтон включен уже с этого года, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

Федерация бадминтона планирует провести серию выездных мастер-классов в каждом районе города в ближайшее время.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2