news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе РТ идут поиски пропавшего человека

Пока не найдено тело, мужчина считается без вести пропавшим.

(Казань, 2 декаября, «Татар-информ»). 25 ноября около 22.30 на пульт службы 01 поступило сообщение о том, что на реке Волга неподалеку от поселка Васильево под лед провалился человек. Пострадавший сам позвонил по телефону в местное отделение милиции и рассказал, что шел по льду от п.Васильево в Макарьевский монастырь, провалился в воду и сумел выбраться на льдину. Мужчина просил о помощи. При этом он смог сообщить свое имя, адрес прописки.

На место происшествия немедленно были направлены сотрудники 154 пожарной части 8 отряда ФПС по РТ, зонального поисково-спасательного отряда, инспекторы ГИМС. Однако, прибыв на место, сотрудники МЧС никого не обнаружили. Следы человека терялись рядом с местом, где накануне прошел ледокол. Именно из-за прохождения ледокола поверхность реки в этом месте довольно опасная, ненадежная и расколотая.

В поисках пострадавшего, которые продолжаются в данный момент, участвуют специалисты ЗПСО и Зеленодольского отделения ГИМС. Спасатели тщательно обследуют всю прилегающую территорию и расположенные поблизости острова. При этом поисково-спасательные работы значительно усложняют погодные условия с сильным порывистым ветром и снегопадом. По месту прописки и фактического проживания мужчина не появлялся. Не отвечает и сотовый телефон, по которому он звонил в ночь происшествия. Пока не найдено тело, мужчина считается без вести пропавшим. Однако спасатели не теряют надежды отыскать пострадавшего, который, возможно, смог самостоятельно добраться до жилья или знакомых и по каким-либо причинам не может дать о себе знать.

В связи с произошедшим, сотрудники ГИМС и Зеленодольского гарнизона пожарной охраны убедительно просят всех любителей зимней рыбалки временно воздержаться от выхода на лед, который на данный момент крайне ненадежен и непредсказуем из-за недавнего прохождения ледокола по руслу реки. Стоит подождать несколько дней, пока морозы достаточно не укрепят поверхность льда, сообщает пресс-служба Зеленодольского гарнизона пожарной охраны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2