news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нетрезвый пешеход стал причиной серьезной аварии

По словам участников ДТП, пешеход буквально бросался под колеса проезжающих автомобилей.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Казани нетрезвый пешеход накануне вечером стал причиной серьезной аварии на улице Саид Галеева. Там столкнулись пассажирский автобус и «Лада» 10-й модели.

Мужчина выбежал на проезжую часть со стороны Кировской дамбы и двигался навстречу интенсивному движению. По словам участников ДТП, пешеход буквально бросался под колеса проезжающих автомобилей.

Автобус 15-го маршрута выполнил последний рейс и направлялся в автопарк в сторону Кировской дамбы. Вдруг на его пути появился человек – быстро увести огромную машину в сторону уже не получилось. После резкого торможения сзади в автобус въехала легковушка.

Но на этом приключения нетрезвого пешехода не закончились. Сразу после столкновения, мужчина забежал в салон автобуса и набросился на водителя. Однако осуществить расправу ему не удалось – мужчину передали в руки вовремя подоспевших сотрудников полиции.

Позже выяснилось, что незадолго до этого происшествия, жертвой пьяного пешехода стал другой автомобиль – по рассказам очевидцев, мужчина запрыгнул на его капот и сломал зеркало.

Оба водителя, поневоле ставшие участниками аварии, не будут предъявлять претензии человеку, который спровоцировал аварийную ситуацию. Они уверены, что доказать его причастность будет весьма затруднительно. И в этом случае при разборе ДТП виновным могут признать водителя «Лады».

Дорогостоящая иномарка накануне ночью попала в серьезное ДТП. Все произошло на перекрестке улиц Клары Цеткин и Урицкого. Там не смогли разъехаться кабриолет «БМВ» и «Дэу Нексия». Водители отказались признавать себя виновными и оба утверждают, что ехали на зеленый сигнал светофора.

Автомобиль «БМВ» двигался со стороны Урицкого. Как рассказал его водитель, он едва успел тронуться со светофора и выехать на перекресток, как вдруг получил сильный удар в левый борт.

«Дэу Нексия» следовала по улице Клары Цеткин, и, как утверждает ее владелец, ему тоже горел зеленый. Шансов уйти от столкновения уже не оставалось – оба водителя пытались тормозить, но на обледеневшем асфальте потеряли управление. От удара дорогую иномарку отбросило на противоположную сторону дороги.

Водитель кабриолета получил вывих шеи, но от госпитализации отказался. Кроме него в салоне находилась пассажирка, которая самостоятельно покинула место ДТП. Владелец немецкой иномарки надеется отремонтировать свой автомобиль за счет выплат полной страховки. Если один из участников аварии так и не признает себя виновным, скорее всего, им предстоит еще не раз встретиться в суде.

Сегодня в результате ДТП в районе Компрессорного завода образовалась автомобильная пробка.

Причиной стали водители легковых автомобилей. На трамвайных путях встали «Лада» 14-й модели и «Дэу Нексия». По словам водителя иномарки, он выезжал из-под моста по левой полосе, соблюдая положенную скорость. А мужчина за рулем «Лады» спровоцировал аварию. Якобы он появился неожиданно и начал поворачивать со средней полосы. По словам водителя отечественной легковушки, поворот он осуществлял по правилам и с включенным сигналом фар.

Пока водители спорили, кто прав, образовалась длинная очередь из стоящих трамваев. Их пассажирам пришлось менять вид транспорта. Виновника аварии и пробки будут определять сотрудники ГИБДД.

Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2