news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ призвал глав районов обратить внимание на состояние парков и скверов

Планы благоустройства должны быть утверждены в течение первого квартала следующего года.

(Казань, 2 декабря, "Татар-информ", Светлана Емельянова). Президент РТ Рустам Минниханов призвал глав районов обратить внимание на состояние парков и скверов.

По мнению главы республики, каждый парк может курировать какое-то предприятие или какой-то депутат. Также это должно найти свое отражение в экологических программах.

"Эта тема сейчас волнует людей. За один день ничего не сделаешь. Нужно привести все в порядок, посадить деревья, устроить зоны для детей. Мы четко должны знать, где какие парки у нас есть. Масса парков и скверов сегодня находятся в неприглядном состоянии", - отметил он во время прошедшего сегодня в Кабинете Министров совещания в режиме видеоконференции.

Рустам Минниханов дал поручение главам районов в течение первого квартала следующего года утвердить планы благоустройства по каждой территории.

"Не думал, что это настолько беспокоит людей. Конечно, мы всегда ощущаем, что этого не хватает, но когда я был в Чистополе и увидел их парк, то понял, что мы в этом направлении не работаем", - сказал он.

Президент отметил, что к благоустройству парков и скверов нужно привлекать и спонсоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2