news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К строительству высокотехнологичных семейных ферм на юго-востоке РТ привлекут нефтяников

Строительство высокотехнологичных семейных ферм и развитие личных подсобных хозяйств должно стать в республике одним из приоритетных направлений.

(Казань, 2 декабря, "Татар-информ", Светлана Емельянова). Строительство высокотехнологичных семейных ферм и развитие личных подсобных хозяйств должно стать в республике одним из приоритетных направлений. Об этом заявил во время прошедшего сегодня в Кабинете Министров РТ совещания под председательством Президента РТ Рустама Минниханова заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

"В разных районах отношение к этому остается очень разным", - отметил министр.

Активное строительство высокотехнологичных семейных ферм продолжается в Заинске, Актаныше, Кукморе, Мамадыше, Рыбной Слободе, Бугульме. До сих пор не уделяют винимание этому вопросу в Лениногорском, Бавлинском, Азнакаевском, Елабужском, Зеленодольском, Верхнеуслонском, Чистопольском, Апастовском, Атнинском и Балтасинском районах республики.

"В то же время, по нефтяным районам мне хотелось бы надеяться на поддержку "Татнефти". Мы еще будем прорабатывать этот вопрос с руководителями потенциальных застройщиков и надеемся, что по юго-востоку эта программа поможет активизировать работу ферм", - сказал Марат Ахметов.

Рустам Минниханов согласился, что такая программа на юго-востоке республики очень нужна, и Правительство будет продвигать ее.

В целом под постоянным контролем Минсельхозпрода находится как само строительство, так и использование выделяемых средств. Как заверил Ахметов, работу по личным подсобным хозяйствам министерство будет продолжать как приоритетную.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2