16+

«Нефтехимик» дома уступил «Югре»

Подопечные Владимира Голубовича проиграли вторую подряд домашнюю игру.

(Нижнекамск, 2 декабря, «Татар-информ»). В четверг вечером на своем льду хоккеисты «Нефтехимика» в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграли «Югре» из Ханты-Мансийска со счетом 1:3 (1:1,0:1, 0:1).

Первую шайбу в матче забросил игрок гостей Максим Беляев уже на 3-й минуте после стартового свистка арбитра. Через 3 минуты точный бросок Максима Пестушко достиг своей цели, и счет сравнялся. Однако эта шайба оказалась единственной в воротах «Югры». До победного счет довели Игорь Скороходов, отличившийся в конце 2-го периода, и Виталий Ситников, который за минуту до окончания поединка забил гол в пустые ворота.

Таким образом, хоккеисты "Югры" победой в Нижнекамске прервали серию из 3-х поражений, а "Нефтехимик" проиграл второй подряд домашний матч. На послематчевой пресс-конференции наставник нижнекамцев принес извинения болельщикам за «безобразную игру команды».

«Ни борьбы, ни движения. Самое главное, не дошли до игроков те слова, которые мы им говорили. Практически не выполнили игровое задание, начиная с первой смены. Со второго периода на льду была одна команда. Не было борьбы, даже ее мы не навязали. А без борьбы хоккея не бывает», - сказал главный тренер «Нефтехимика».

Следующую игру команда Голубовича проведет 7 декабря с «Атлантом» в Подмосковье.