news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Районы РТ внесли в электронную систему 880 домов для включения в программу капремонта

Совместно с руководством муниципальных образований в Минстрое РТ обсудили ход реализации основных программ в сфере ЖКХ.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ состоялась видеоконференция с руководителями исполнительных комитетов городов и районов республики по вопросам реализации совместных проектов. Провел мероприятие заместитель министра Равиль Каримов, в работе приняли участие первый заместитель министра Фарит Ханифов и заместитель министра Алексей Фролов, сообщает пресс-служба ведомства.

По первому вопросу повестки дня – реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ – выступил Равиль Каримов. Он отметил, что на сегодняшний день муниципальные образования в электронную систему внесли 880 домов для включения в программу капитального ремонта многоквартирных домов будущего года. Говоря о программе текущего года, он сообщил, что некоторые муниципальные образования имеют отставания по оформлению документов, в части случаев вопросы можно решить в короткие сроки. Далее речь шла о завершении строительства объектов в рамках программы расселения граждан из аварийного жилищного фонда. Большинство муниципальных образований работают по лимитам так называемого второго транша, доведенного до муниципальных образований не так давно, поэтому руководителями министерства было отмечено, что работа должна быть проделана не только качественно, но и в срок.

По второму вопросу повестки дня выступил заместитель министра Алексей Фролов. Им, в частности, было сказано, что уровень оплаты за услуги ЖКК в электронном виде по итогам октября возрос, но по-прежнему остаются муниципальные образования, в которых данная работа не ведется.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2