news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саратовской области обнаружен очаг АЧС

ЧС зарегистрирована на территории исправительного учреждения ФБУ-ИК-5.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В Саратовской области выявлена вспышка АЧС, обнаруженная на территории исправительного учреждения ФБУ-ИК-5, сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.

Животные заболели в поселке Видим-12 Вольского района Саратовской области. Принимаются все необходимые меры для купирования вспышки и предотвращения дальнейшего распространения заболевания.

В этой связи Россельхознадзор напоминает, что это не первый случай африканской чумы свиней, которая зарегистрирована на территории исправительного учреждения. Так, вспышки уже произошли в городе Батайске Ростовской области, в городе Торжок Тверской области.

В связи с возникновением вспышек африканской чумы свиней в подсобных хозяйствах исправительных учреждений Россельхознадзор неоднократно обращался к руководству Федеральной службы исполнения наказаний РФ с предложением о проведении совместных проверок ведомственных объектов по соблюдению ветеринарно-санитарных правил относительно содержания и убоя сельскохозяйственных животных, а также относительно складов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2