news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Информационный центр «Выборы-2011» открывается в здании ЦИК РФ

В информационный центр 4 декабря будет поступать самая оперативная информация о голосовании на выборах.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В здании Центризбиркома сегодня откроется информационный центр «Выборы-2011», в который 4 декабря будет поступать самая оперативная информация о голосовании на выборах депутатов Госдумы 6-го созыва.

1 декабря в ЦИК России «планируется впервые провести День открытых дверей для избирателей», на 3 декабря намечена презентация информцентра, на которую будут приглашены иностранные дипломаты, сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

В день выборов, 4 декабря, работу информцентра откроет член ЦИК России Валерий Крюков. Помимо журналистов здесь соберется большое число представителей политических партий, международных наблюдателей, правозащитников и экспертов.

«Подготовка к открытию информцентра в последние дни велась полным ходом. В атриуме здания под огромным стеклянным куполом, в холлах первого и четвертого этажей, в зале заседаний и пресс-центре ЦИК России уже установлены многочисленные плазменные панели и большие телеэкраны, на которые будут выводиться данные о явке избирателей и об итогах голосования в Российской Федерации и за ее пределами», - рассказали в ЦИК.

После, когда в стране закроются все избирательные участки, на огромные мониторы по системе ГАС «Выборы» начнут поступать предварительные результаты. Организаторы запланировали также десятки сеансов теле- и радиосвязи с регионами страны.

Предварительные итоги думских выборов ЦИК России планирует обнародовать уже утром 5 декабря. На 5 декабря намечена большая пресс-конференция председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, на которой он подведет предварительные итоги парламентских выборов, передает ИТАР-ТАСС.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2