news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартует городская программа поддержки малого и среднего бизнеса

По данной программе 50 челнинских бизнесменов смогут получить кредиты на развитие своего дела на льготных условиях.

(Набережные Челны, 30 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Завтра в зале 400 мэрии города Набережные Челны в 15.00 состоится совещание по льготному кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса Автограда, под названием «Банк малому бизнесу».

Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», в совещании примет участие мэр города Василь Шайхразиев. В рамках совещания будет подписано соглашение мэрии города с багком, который согласился участвовать в данной программе.

По данной программе 50 челнинских бизнесменов смогут получить кредиты на развитие своего дела на льготных условиях. Программа стартует 1 декабря и предусмотрена для бизнесменов, уже работающих на рынке не менее полугода в любой сфере деятельности, кроме подакцизной и запрещенной законом. По словам начальника отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмира Беляева, предпринимателям дается два месяца для оформления заявительных документов. По результатам конкурсного отбора, который совместно проведут представители банка и муниципалитета, в феврале будут определены 50 получателей льготных кредитов. Сумма кредитования - от 300 тысяч до 3 миллионов рублей - будет выдаваться на 5 лет под 10 процентов годовых.

Кроме того, в рамках совещания подведут итоги городского конкурса «Челнинский пакет-2011», в котором приняли участие 17 челнинцев с 96 работами. Проекты победителей будут реализованы на рынках города в виде изготовления полиэтиленовых пакетов с их работами.

Также на совещании выступит директор Центра маркетинговых исследований «Развитие» Елена Машкова. Она представит итоги исследования на тему: «Мнение предпринимательского сообщества о доступности финансовых услуг».

Приглашаем предпринимателей города принять участие в совещании. Справки по телефону: 30-57-88, 30-58-95, 30-57-85.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2