news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Особенности подготовки специалистов для наноиндустрии обсудят в Казани

В рамках нано-конференции пройдет шесть тематических секций.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани проходит XII международная конференция «Нанотехнологии в промышленности» по направлению: «Экологически безопасные нанотехнологии в промышленности», организованная в рамках III специализированной выставки «Нанотехнологии. Казань - 2011».

В конференции принимают участие ведущие ученые, специалисты, представители государственной власти и промышленных предприятий России и зарубежья.

Сегодня состоялось пленарное заседание, а также круглый стол «взаимодействие Фонда инфраструктурных и образовательных программ с независимыми производителями инновационной, в том числе нанотехнологической продукции».

Завтра в раках конференции будет работать шесть тематических секций: «Нанотехнологии в нефтегазовой промышленности», «Нанотехнологии в авиакосмической промышленности и машиностроении», «Технология подготовки специалистов для наноиндустрии», «Нанонаука и нанотехнологии: фундаментальные и прикладные аспекты», «Нанотехнологии в решении медико-биологических проблем», «Нанотехнологии в строительстве».

2 декабря состоится совместное заседание Республиканской межведомственной комиссии по развитию наноиндустрии Республики Татарстан и Нанотехнологического общества России.

При участии КФУ и КГТУ состоится отборочный тур (полуфинал) для участия во Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Идель», аккредитованной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в качестве итогового регионального мероприятия по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2