news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бердыев опроверг уход Карлоса Эдуардо в «Гремио»

Информацию об этом главный тренер «Рубина» назвал журналистской «уткой».

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). На пресс-конференции перед матчем «Рубин» - «Шэмрок» главный тренер казанцев Курбан Бердыев опроверг информацию о том, что бразильский полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо переходит в «Гремио», которая прошла в ряде электронных СМИ и федеральных печатных изданиях.

Опровержение Бердыева звучало довольно жестко: «Во-первых, Карлос Эдуардо сейчас в Казани. Во-вторых, после этой информации я с ним разговаривал – к нему ни корреспонденты, ни представители клуба вообще не обращались. И у меня только сожаление вызывает то, что столь серьезная газета «утки» разносит, ну а тому, кто это пишет, хотелось бы сказать, чтобы сначала свои обещания выполнял (по всей видимости, речь идет о «Советском спорте» и обозревателе этого издания Евгении Ловчеве, который весной 2008-го года давал голову на отсечение, что «Рубин» не станет чемпионом России – прим.Т-И.). Поверьте, Эдуардо, так же, как и мы, и спонсоры, переживает из-за сложившейся ситуации, от которой никто не застрахован. Он не умер, и, безусловно, деньги, потраченные на него, вернутся в той или иной степени. Возьмите другие клубы: Кака получил травму, Ибрагимовича «Барселона» купила за одни деньги, а продала за совершенно другие, много потеряв при этом. Того же Чигринского в пример приведу. Это футбол. Другое дело: для чего этот вопрос поднимается?».

«Тем не менее, бразильские СМИ пишут о возможной аренде», - возразили из зала.

На это Бердыев ответил, что тема с арендой или переходом Карлоса Эдуардо в «Гремио» вообще не поднималась. «Ни к нему не подходили, ни в клуб никто не обращался. Просто была запущена утка, а серьезная газета ее подхватила», - подчеркнул главный тренер «Рубина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2