news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматели Елабуги обсудили планы на будущий год

В городе прошла итоговая встреча руководства района с предпринимателями.

(Елабуга, 28 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). О необходимости изменения отношения к малому и среднему бизнесу говорили на встрече руководства района с предпринимателями Елабужского района РТ. Целью встречи является определение дальнейшего развития предпринимательства. В городе и районе наработан опыт работы в области развития предпринимательской деятельности, однако хвастаться особыми достижениями пока рано. По сравнению с прошлыми годами, активность предпринимателей снизилась. Например, уменьшилось количество предпринимателей, получивших республиканские гранты.

Глава района Геннадий Емельянов обратил внимание и на работу бизнес-инкубатора, и, выразив недовольство его деятельностью, поручил вывести ее на должный уровень. В то же время не все так плохо: «Eсли два года назад некоторые малые предприятия начали уходить из района, то сегодня иная ситуация», - заверил в своём выступлении председатель Совета предпринимателей ЕМР Павел Карманов.

Активное развитие ОЭЗ «Алабуга» является стимулирующим фактором развития предпринимательства. Но из-за отсутствия сплоченности и сотрудничества предприятиям малого и среднего бизнеса достаточно проблематично соответствовать требованиям резидентов ОЭЗ. Чтобы улучшить ситуацию, в городе создана Ассоциация производителей автокомпонентов.

За одну встречу все вопросы не решить, а потому надо чаще встречаться, единодушно решили участники. Подводя итоги встречи, Геннадий Емельянов отметил, что он постарается максимально поддерживать предпринимателей, но и самим предпринимателям предстоит добиваться большего результата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2