news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В I квартале 2012 года в Казани планируется выставить на продажу 40 объектов культурного наследия

В текущем году было подготовлено к реализации 12 объектов, из них 3 реализованы.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В I квартале 2012 года в Казани планируется выставить на продажу 40 объектов культурного наследия.

В текущем году было подготовлено к реализации 12 объектов, из них 3 - реализованы, сообщил сегодня на сессии Казгордумы председатель комитета земельных и имущественных отношений исполкома Казани Ирек Фаттахов, выступавший с докладом по вопросу, касающемуся выполнения Прогнозного плана (программы) приватизации муниципальной собственности Казани на 2011 год и перспективу до 2013 года.

По его словам, переход на 3-летний план приватизации дал возможность провести качественную предварительную работу по изготовлению технической, кадастровой, оценочной документации муниципального имущества, которое активно будет реализовываться в оставшийся 2-летний период.

На 2011-2013 год было запланировано преобразовать в открытые акционерные общества 5 муниципальных унитарных предприятий: МУП «Казметрострой», МУП «Городские мосты», МУП «Дорожно-ремонтное эксплуатационное управление Кировского района», МУП «Департамент продовольствия и социального питания» и МУП «Городской центр консалтинга»

У предприятий «Казметрострой» и «Городские мосты» не готовы документы для преобразования. В то же время «Городской центр консалтинга» находится в стадии ликвидации. Преобразованию «Департамента продовольствия и социального питания» препятствуют финансовые обязательства. Завершило подготовку к приватизации только МУП «Дорожно-ремонтное эксплуатационное управление Кировского района».

За текущий год продажа акций ОАО, находившиеся в муниципальной собственности Казани, не проводилась. В настоящее время ведется работа по оценке пакетов акций подлежащих приватизации.

В текущем году акционерные общества не создавались.

За неполный 2011 год в бюджет города поступило доходов от приватизации муниципального имущества в размере 93,4 млн. рублей, в том числе дивидендов по акциям – 2,4 млн. рублей.

Заслушав и обсудив доклад И.Фаттахова, депутаты отметили, что в целом поставленные программой задачи реализуются. Казанская городская Дума решила признать ход выполнения программы удовлетворительным и поручить исполкому Казани продолжить работу по выполнению программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2