news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась выставка известного фотографа Михаила Соколова

Персональная экспозиция М.Соколова расположилась в фойе ГБКЗ им.С.Сайдашева.

 

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Камерная выставка, несмотря на небольшое число работ, отображает широкое временное и географическое пространство. В рамках экспозиции представлено несколько фотографий, отображающих Казань разных периодов развития, две работы, снятые в Макарьевском монастыре, и снимки, запечатлевшие период путешествий по экзотическим странам.

По словам автора, выставка не является тематической. «Так как возможности предоставленной мне площадки не так велики, я заведомо не стал готовить сугубо тематическую подборку, а выставил работы, дающие представление о моих творческих интересах», - сообщил М.Соколов ИА «Татар-информ». М.Соколов считает, что возможность выставиться в главном концертном зале Казани по своей сути уникальна, так как у зрителя происходит синтез восприятия сразу двух видов искусств. Любители симфонической музыки имеют возможность посетить не только концерт, но и художественную или фотографическую выставку, что очень важно на этапе современной жизни в режиме ограниченного времени. Подобная деятельность, отметил М.Соколов, играет большую роль в формировании общественных вкусов. Зрители ГБКЗ им.С.Сайдашева в рамках выставочной традиции смогли оценить творчество таких ярких фотографов, как Евгений Канаев, Сергей Ермолаев, самобытного художника Альберта Галимова и многих других известных творческих деятелей Татарстана.

Выставка работ М.Соколова продлится до конца декабря.

Для справки: Михаил Соколов работает в СМИ с 1991 года. Его снимки публиковали во многих изданиях Казани и Москвы, в том числе в европейском пресс-агентстве «EPA», в японском издании «Сэкай Ниппо», в газетах «Казанские ведомости», «Вечерняя Казань», «Республика Татарстан», «Шахри Казан», «Татарстан яшьлэре», «Милиция, законность, правопорядок», в журналах «Татарстан», «Казань», «Идель», «Сююмбике» и др.

М.Соколов сотрудничал с «Вечерней Москвой», «Ведомостями», «Комсомольской правдой», «Аргументами и фактами», «Жизнью» и др. Он неоднократно принимал участие в различных выставках в нашей стране и за рубежом. В настоящее время Михаил Соколов – руководитель фотослужбы Волго-Уральского представительства ИД «КоммерсантЪ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2