news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мужчину будут судить за сексуальные отношения с 15-летней школьницей

Заявление в полицию сделала жена подсудимого.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Казани Эдуарда Заварихина, обвиняемого в разврате и действиях сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, в мае 2011 года в Казани мужчина в салоне своего автомобиля неоднократно совершал действия сексуального характера с ранее знакомой ему 15-летней школьницей.

Как полагает следствие, мужчина и подросток познакомились летом 2010 года на автомобильной мойке, где в то время работала мать девочки. В августе 2010 года мужчина устроился на работу к индивидуальному предпринимателю в качестве водителя микроавтобуса. Тогда же школьница стала приходить к нему на автостоянку и просила взять ее с собой покататься, когда мужчина получал очередной заказ на перевозку клиентов.

Со слов обвиняемого, во время поездок девочка рассказывала ему о своей жизни, конфликтных ситуациях в школе, говорила, что ее мать лишена родительских прав и ее опекуном является бабушка, с которой она совместно проживает. В мае 2011 года школьница дважды предлагала ему заняться действиями сексуального характера в салоне автобуса и при этом снимала происходящее на камеру своего мобильного телефона.

Через некоторое время видеозапись попала к супруге мужчины, которая устроила мужу скандал. Несмотря на это, он продолжал общаться с девочкой. В сентябре 2011 года школьница пришла к нему домой, чтобы поехать с ним для выполнения очередного заказа. В этот момент в квартиру вошла жена мужчины, которая, увидев их вместе, сразу же заперла дверь снаружи и обратилась в полицию с заявлением.

Свою вину обвиняемый признал полностью. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Приволжский районный суд Казани для рассмотрения, сообщает СУ СКР по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2