news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани во время Декады инвалидов постараются помочь каждому нуждающемуся

Мероприятия пройдут 1 по 10 декабря.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани во время Декады инвалидов, которая пройдет с 1 по 10 декабря, дойдут до каждого нуждающегося в посторонней помощи. Об этом сегодня сообщила во время делового понедельника в мэрии заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ, исполняющая обязанности начальника Управления социальной защиты Казани Ирина Просвирякова.

Социальные работники, представители общественности, волонтеры побывают у инвалидов с разными физическими ограничениями. Однако, как считает И.Просвирякова, главная задача – пригласить инвалидов на мероприятия, которые будут проходить в Казани.

Декада откроется творческим фестивалем инвалидов «Возьмемся за руки, друзья». Состоится фестиваль в ДК им.С.Саид-Галеева. Это мероприятие проходит третий год по инициативе администрации Советского района Казани. В этом году в нем примут участие воспитанники социальных учреждений всего города - центров реабилитации, домов-интернатов и др.

1 декабря для людей с ограниченными физическими возможностями творческие коллективы Казани дадут благотворительный концерт «Мелодии души». 2 декабря в КЦ «Сайдаш» также состоится праздничный концерт.

На следующий день в театре им.В.И.Качалова пройдет торжественное городское мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

4 декабря в музее им.К.Васильева городской комитет по делам детей и молодежи организует для инвалидов вечер бардовской песни «Изгиб гитары звонкой».

На ярмарку вакансий, которая пройдет в ДК Химиков, инвалидов пригласят 6 декабря. В этот же день здесь состоится благотворительная демонстрация фильма.

В Центре восстановительного лечения детей-инвалидов с психоневрологическими заболеваниями 9 декабря состоится встреча «В кругу друзей». Ребятам продемонстрируют концертную программу. Здесь же пройдет выставка творческих детских работ.

10 декабря городской комитет физической культуры и спорта проведет для инвалидов культурно-спортивный праздник в спорткомплексе «Ак Буре».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2