news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует конкурс «Заботливая мамочка»

Мамам придется проявить творческие способности и оформить детский наряд световозвращающими картинками, предназначение которых – предотвратить трагедию на дорогах.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартовал необычный конкурс для родителей «Заботливая мамочка». Все желающие до 5 декабря могут оформить заявку и получить в ГИБДД МВД по РТ световозвращающие материалы, украсить мим наряд ребенка (до 16 лет), прислать организаторам. 15 лучших работ будут отобраны для участия в финале, но все участники будут поощрены подарками.

С начала текущего года на дорогах Казани зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 128 детей получили травмы различной степени тяжести. Ситуация с безопасностью детей на дорогах находится под постоянным контролем Госавтоинспекции – в городе постоянно проводятся пропагандистские мероприятия и кампании социальной рекламы по безопасности дорожного движения для различных категорий участников дорожного движения, которые приносят свои плоды и позволяют контролировать состояние аварийности в Казани.

Конкурс для заботливых мамочек проводится в Казани во второй раз и приурочен Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник посвящен поддержке и сохранению бережного отношения к материнству и закреплению семейных ценностей.

Финальное дефиле участников конкурса пройдет 21 декабря. Принять участие в конкурсе сможет любая мамочка, которая заботится о безопасности своего ребенка. Ознакомиться со всеми правилами и условиями конкурса, получить расходные материалы и оставить заявку на участие можно по телефонам 5-333–841, 5-333-842.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2