news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России создадут Ассоциацию бизнес-инкубаторов

Это партнерство обеспечит региональным участникам доступ к задачам с федеральным и глобальным потенциалом.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Соглашение о создании Ассоциации бизнес-инкубаторов, работающих по модели открытых инноваций, было подписано 24 ноября в рамках конференции R&D директоров в Московской школе управления «Сколково». Со стороны Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» соглашение подписал заместитель директора Рамиль Ибрагимов.

Подобная модель партнерства между бизнес-инкубаторами обеспечит региональным участникам доступ к задачам с федеральным и глобальным потенциалом, обеспечит финансирование региональных проектов федеральными инвесторами и наоборот, а сети в целом предоставит возможность браться за самые сложные и масштабные задачи.

Например, бизнес-инкубатор ищет компании, заинтересованные увеличить доходы или снизить издержки. Получив коммитмент на выкуп актива, инкубатор организует конкурс на лучшее техническое решение (за что обещает автору 15 процентов будущего актива), проводит конкурс на лучшую реализацию (команде – 15 процентов) и привлекает венчурное финансирование (инвесторам – 50 процентов). Оставшиеся 20 процентов – доход инкубатора. Такой подход позволит компаниям избежать затрат на неудачные исследования и оплачивать только готовый результат, участникам продвинуться, а инвесторам финансировать проекты с очевидным выходом.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2