news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс» запустил поиск в смартфонах на «Windows Phone»

Смартфоны уже начали появляться на российском рынке.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). «Яндекс» стал поиском по умолчанию в смартфонах на платформе «Windows Phone», которые появляются сейчас на российском рынке. Это стало возможным благодаря сотрудничеству поисковика с компаниями «Nokia», «Samsung», «HTC» и «Microsoft».

Поиск «Яндекса» установлен в смартфоне «Samsung Оmnia W» и в моделях «Nokia» на «Windows Phone» - «Lumia 800» и «Lumia 710». Это новые смартфоны на российском рынке. «Samsung Оmnia W» уже поступил в продажу, модели «Nokia» появятся в магазинах в декабре. Кроме того, компания «HTC», выпустившая этой осенью три смартфона на «Windows Phone» («Titan», «Mozart» и «Radar»), готовит для них обновление ПО, в котором «Яндекс» также будет поиском по умолчанию.

«Windows Phone» – молодая и перспективная платформа, которая наверняка вызовет интерес в России. И мы рады, что в смартфонах на «Windows Phone» российские пользователи увидят привычный им поиск «Яндекса», — говорит Тигран Худавердян, руководитель мобильных и портальных сервисов «Яндекса». – Кроме того, мы уже сделали для «Windows Phone» ряд приложений, в том числе «Яндекс.Маркет» и «Яндекс.Карты», и будем поддерживать эту платформу и дальше».

«Разрабатывая стратегию выхода «Windows Phone» в России, мы поставили себе задачу предложить российским пользователям самую новую версию мобильной операционной системы, интегрированную с наиболее популярными российскими сервисами и социальными сетями. В рамках реализации этой стратегии мы рады объявить, что теперь сервисы нашего стратегического партнера — компании «Яндекс» — появятся в широком спектре телефонов «Windows Phone», — говорит Анна Кулашова, директор департамента по развитию бизнеса с операторами связи и сервис-провайдерами «Microsoft» в России.

«Яндекс» создает сервисы и приложения для всех популярных мобильных платформ. С октября этого года он стал поиском по умолчанию в смартфонах «Samsung» на платформе bada, продающихся в России и странах СНГ, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2